Spätbiedermeier Konfektaufsatz
Metall/versilber, 3-passiger Fuß, farbiger Glasaufsatz mit Metallrand und Volutenhenkeln, plastischer, getriebener Dekor, Höhe 20 cm, Mitte 19. Jahrhundert, Altersspuren, beschädigt, fehlen Teile
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.05.2014 - 15:00
EUR 90.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 12.05.2014 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 28.04. - 12.05.2014 |
Lots from other auctions
- Kurt Weber *
- A floor lamp (“Umkehrlampe”), model number A 190, Carl Auböck, Vienna, c. 1952
- .Briefstück/*/** - altd. Staaten Bayern - meist gestempelte Sammlung mit einigen interess. w. u. 2 Poststkn.,
- Deckenlampe, Fa. Bakalowits & Söhne